Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

24

Salva aneleira

Estimativa

70 - 90

9 Dezembro 2020

Corpo liso com friso perlado
Assente sobre três pés em esfera
Contraste de Lisboa, Águia 833/1000 (1938-1985) e ourives da mesma época
Gravado Ourivesaria do Carmo

Diam.: 13,5 cm
155 g