493

Salva


Estimativa

150 - 200


Sessão 2

2 Junho 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Fundo gravado com reserva lisa e paquife; aba recortada e vazada com decoração relevada de flores, concheados, volutas e folhagem
Assente em 3 pés trabalhados
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
(defeito no bordo)

Diam.: 27 cm
350 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado