513
Salva
Estimativa
250 - 350
Sessão 2
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Fundo liso, aba decorada com cercadura relevada de malmequeres, assente em 4 pés vazados
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
Diam.: 29,5 cm
497 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado