509
Salva
Estimativa
100 - 200
3 Março 2016
Valor de Martelo
Prata portuguesa
Bordo relevado e recortado com volutas e motivos vegetalistas
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives
(sinais de uso)
Diam.: 22 cm
267 g