Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

437

Salva

Estimativa

300 - 400

4 Março 2020

Decoração Neomanuelina com fundo liso e aba vazada com decoração relevada de encordoamentos e motivos góticos
Assenta em 3 pés
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época

Diam.: 37,5 cm
630 g