Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

144

Salva

Estimativa

500 - 600

6 Outubro 2014

Em prata portuguesa do séc. XIX
Ao gosto das salvas Barrocas do séc. XVII/XVIII. Profusa decoração repuxada e cinzelada, aba com mascarões, cartelas, animais fantásticos e elementos vegetalistas, centro moldurado por cercadura de favos representando Zebra galopando
Aparentemente sem marcas
(sinais de uso e pequenos defeitos)

Diam.: 16,5 cm
115 g