Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

159

Salva

Estimativa

100 - 150

24 Junho 2014

Em prata portuguesa, séc. XIX/XX
Assente sobre três pés vazados, aba com decoração relevada e vazada com flores e conchas.
Marca de contraste Javali do Porto (1887-1938) e de ourives da mesma época
(sinais de uso e mínimas amolgadelas)

Diam.: 23 cm
213 g