Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1051

Salva


Estimativa

200 - 300


Sessão 4

14 Dezembro 2021



Descrição

Em prata portuguesa
Fundo liso, aba lobulada com frisos perlados acantos e vazada com motivos florais, assente em 3 pés trabalhados
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Diam.: 32,5 cm
478 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado