1051
Salva
Estimativa
200 - 300
Sessão 4
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Fundo liso, aba lobulada com frisos perlados acantos e vazada com motivos florais, assente em 3 pés trabalhados
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
Diam.: 32,5 cm
478 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado