784

Salva

Estimativa

13 Março 2019

Em prata portuguesa do séc. XIX
Circular, assente sobre três pés e garra e bola, fundo gravado com motivos vegetalistas
Marca de ensaiador do Porto (1855-1861) (P-37) e de ourives António José Martins (1853-1861) (P-132)
(sinais de uso)

Diam.: 26,5 cm
513 g