Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1081

Salva

Estimativa

260 - 350

14 Dezembro 2021

Fundo gravado com reserva lisa emoldurada por cercadura vegetalista
Aba relevada com flores acantos e ramagens, assente em 3 pés vazados
Contraste Javali 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequena amolgadela)

Diam.: 33 cm
585 g