1081
Salva
Estimativa
260 - 350
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Fundo gravado com reserva lisa emoldurada por cercadura vegetalista
Aba relevada com flores acantos e ramagens, assente em 3 pés vazados
Contraste Javali 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequena amolgadela)
Diam.: 33 cm
585 g