Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

498

Salva

Estimativa

250 - 350

20 Julho 2022

Em prata
Fundo cinzelado com círculos de folhagens e flores delimitadas por triângulos
Grade vazada com aletas e motivos estilizados, assente em 4 pés trabalhados com remate de pata de animal
Marcas de garantia europeias 800/1000, séc. XIX/XX

Diam.: 24 cm
606 g