498
Salva
Estimativa
250 - 350
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em prata
Fundo cinzelado com círculos de folhagens e flores delimitadas por triângulos
Grade vazada com aletas e motivos estilizados, assente em 4 pés trabalhados com remate de pata de animal
Marcas de garantia europeias 800/1000, séc. XIX/XX
Diam.: 24 cm
606 g