Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

674

Salva

Estimativa

90 - 120

16 Julho 2019

Fundo gomado; aba com decoração relevada e cinzelada; volutas, acantos e concheados, assente em pé circular
Contraste do Porto Javali 833/000 em uso de 1887 a 1938 e de ourives da mesma época

Diam: 22 cm
200g