736
Salva
Estimativa
540 - 650
11 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Fundo com círculos perlados e corpo moldado em forma de pétalas de flor estilizada
Contraste do Porto, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1984 e de ourives da mesma época
Diam.: 38 cm
1328 g