Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

313

Salva

Estimativa

400 - 500

10 Dezembro 2019

Fundo com cercadura cinzelada e aba recortada com decoração relevada com aletas concheados e acantos
Contraste de Lisboa, Javali 833/000 em uso de 1887 a 1938 e de ourives da mesma época
Gravado "Eloy de Jesus"

Diam.: 37 cm
1043 g