Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

328

Salva

Estimativa

220 - 350

4 Março 2020

Em prata francesa
Fundo liso com bordo recortado e vincado
Marcas de garantia de França, cabeça de Minerva 800/1000, séc. XIX/XX e de ourives da mesma época
Tem gravado monograma encimado por coroa de conde

Diam.: 27 cm
600 g