Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

427

Salva

Estimativa

4 Março 2020

Decoração rocaille, cinzelada e repuxada de motivos vegetalistas, florais e concheados
Assente em 4 pés de garra
Contraste do Porto, Javali 833/000 em uso de 1887 a 1985 e de ourives da mesma época
Gravado Ourivesaria da Guia

Diam.: 29 cm
714 g