Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

368

Salva


Estimativa

450 - 600


Sessão 1

19 Outubro 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Em formato quadrangular recortado, fundo liso gravado com cercadura com motivos vegetalistas e aletas
Aba e bordo vincados
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

30x30 cm
949 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado