Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1087

Salva

Estimativa

14 Dezembro 2021

Fundo gravado e guilhochado com flores e ramagens tendo ao centro reserva lisa
Grade vazada com motivos de inspiração vegetalista assente em 4 pés trabalhados
Contraste Javali 833/1000 (1887-19389 e de ourives da mesma época

Diam.: 36,5 cm
1073 g