Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

205

Salva

Estimativa

330 - 500

9 Dezembro 2020

Decoração romântica com fundo liso
Aba recortada e vazada com decoração de flores e friso perlado
Assente em três pés vazados
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Diam.: 38 cm
750 g