Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

408

Salva

Estimativa

350 - 450

4 Março 2020

Fundo liso e aba com profusa decoração repuxada e cinzelada de motivos vegetalistas estilizados
Contraste do Porto, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época
(inscrição de louvor no verso)

Diam.: 40 cm
1130 g