Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

137

Saloia

Estimativa

700 - 900

22 Maio 2018

Escultura em faiança representando figura feminina com bilha
Decoração policromada com esmaltes em tons de amarelo, verde e azul
Europa, séc. XIX/XX
(falta e defeito junto da base)

Alt.: 77,5 cm