91
Saleiro recortado
Estimativa
220 - 260
10 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Em porcelana da China para o mercado islâmico
Decoração a azul sob vidrado com motivos florais
Dinastia Qing, séc. XVIII/ XIX
(pequenos defeitos)
5,5x12,5 cm