587
Saleiro
Estimativa
600 - 900
11 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Em faiança
Decoração policromada representando esfinges em relevo, dragões e motivos vegetalistas
Itália, séc. XVIII
(restauros e esbeiçadelas)
10,5x13x13 cm
Cerâmicas