Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

434

Saladeira armoriada

Estimativa

1.800 - 2.500

16 Março 2022

Em porcelana de exportação
Decoração policromada e dourada com esmaltes da Família Rosa representando armas de Diego José Vito de Menezes Noronha Coutinho 5º Marquês de Marialva e 7º conde de Cantanhede
China, período Qianlong (1736-1795)

6x23 cm