147

"Sagrado/Profano", 2019

Carla Castiajo (n. (1974))

Estimativa

1 Julho 2024

Cabelo, rede, prata dourada 925/000, fio

29 x 11 x 3 cm

Exposições: "Foi para caminhar que aqui cheguei", Bienal da Maia, 2023. Cat. p. 207; "Pilosities", Galeria Tereza Seabra, Lisboa, 2021; "Ex-Votos", Capela Particular, Portugal, 2019.