Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

886

Sagrada Família

Estimativa

14 Dezembro 2021

Baixo relevo Indo-Português
Em madeira entalhada e policromada
Representando Sagrada Família enquadrada por arco com colunas torsas decoradas com motivos vegetalistas
Goa, séc. XVII/XVIII
(pequenas faltas e defeitos)

121x49 cm