Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

587

Sacristão

Estimativa

200 - 250

20 Outubro 2022

Figura de movimento em faiança
Decoração policromada e relevada
Fabrico das Caldas da Rainha, possivelmente de Avelino António Soares Bello (1872-1927)
Portugal, séc. XIX/XX

Alt.: 21 cm

Cerâmicas