250

Sacrário

Estimativa

1.200 - 1.800

11 Outubro 2012

Em madeira entalhada, dourada e marmoreada
topo em forma de concha. Porta decorada com concha, flores e símbolo Mariano.
Interior dourado a ouro fino e decorado com flores.
trabalho português do Séc.XVIII
(faltas e defeitos)
26,5x20x37cm

Artigos Decorativos