73
Sabre cerimonial
Estimativa
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Em pele e prata filigranada e granulada com aplicações em turquesa
Lâmina em metal e interior da bainha em madeira
Trabalho oriental, séc. XIX
(sinais de uso)
Comp.: 30 cm