400
S. José com o Menino e redoma
Estimativa
1.500 - 2.500
11 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Em madeira entalhada, estofada e pintada
Peanha sextavada em madeira entalhada com folhas de acanto e dourada
Cruz, coroa e resplendor em prata, sem marcas ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, artigo 2º, nº 2, alínea c
Com redoma em vidro moldado e base em madeira
Portugal, séc. XVIII/XIX
Alt.: 33 cm 43 cm (total com redoma)