344
S. João Baptista
Estimativa
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em madeira entalhada e policromada
Resplendor e cruz em prata
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº2, nº.2, alínea c
Portugal, séc. XVIII
Alt.: 45 cm