180

"Royal Garden Blues"

Estimativa

27 Junho 2023

Fólio com capa dura forrada a papel metalizado e interior em linho azul, composto por texto de Jean-Jacques Lévêque (1931-2011) e 10 litografias coloridas, assinadas de René Bértholo, Peter Klasen, Bernard Rancillac, Hervé Télémaque e Jan Voss
Impressas no atelier de Michel Cassé, Paris, com tipografia de Georges Girard, em 1964
Numerado 50 e assinado por Jean-Jacques Lévêque e pelos 5 artistas (Ed. 99 exemplares mais 1 em papel Japon nacré marcado A)
Com caixa arquivo original em cartão forrado a linho azul
(capa dura com defeitos ligeiros e caixa arquivo descolorada nas margens)

26x26 cm (fólio/folio) 26,8x26,4 cm (caixa arquivo/folder)