731
"Rosário do Novo Milénio" Leitão&Irmão
Estimativa
500 - 700
28 Maio 2024
Valor de Martelo
Em ouro de 800/000 e prata de 833/000
Contas em quartzo (cristal de rocha)
Contraste de Lisboa (1985-2020), e marca de ourives da casa LEITÃO & IRMÃO
(em estojo e caixa originais)
Comp.: 54,5 cm
94.8 g
Feito em 2003 por ocasião da celebração dos 25 anos de Pontificado de Sua Santidade o Papa João Paulo II e no encerramento do Ano do Rosário, comemorativo do Jubileu do Papa João Paulo II.