149
Romã
Domingos Oliveira (n. 1950)
Estimativa
7.000 - 10.000
18 Março 2015
Valor de Martelo
Escultura/caixa em ouro 19k, cravejado com três ametistas talhe pêra
Contraste Lisboa pós-1985, marca de ourives Marques & Irmãos
Assinada e datada 1996
7x10x10cm
268,2 g