149

Romã

Domingos Oliveira (n. 1950)

Estimativa

7.000 - 10.000

18 Março 2015

Escultura/caixa em ouro 19k, cravejado com três ametistas talhe pêra
Contraste Lisboa pós-1985, marca de ourives Marques & Irmãos
Assinada e datada 1996

7x10x10cm
268,2 g