428
Robe
Estimativa
6 Dezembro 2023
Valor de Martelo
China, séc. XIX/XX
Em seda bordeaux, com decoração bordada policromada e com fio metálico dourado, representando motivos florais, medalhões com figuras e paisagens. Debruado com banda de seda creme bordada com paisagens e figuras. Interior com forro turquesa.
102x135,5 cm
Arte Asiática