Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

200

Rinoceronte, LUIZ FERREIRA

Estimativa

3.500 - 5.500

22 Maio 2018

Escultura em pedra-dura verde com aplicações em prata relevada e cinzelada, cornos em marfim
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985, de ourives José Pereira Reis (1916-1990) e marca da casa Luiz Ferreira
(sinais de uso)

Comp.: 17 cm