359
Rinoceronte Luiz Ferreira
Estimativa
5.000 - 8.000
29 Junho 2021
Valor de Martelo
Em prata, calcite e marfim
Escultura em vulto perfeito com aplicação de cabeça e cauda em prata moldada, gravada e cinzelada
Olhos em granada
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e de ourives Luís & Sousa (usada desde 2001)
Com marca "LF"
19x39x10 cm