366
Rinoceronte Luiz Ferreira
Estimativa
8.000 - 12.000
10 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Corpo moldado e cinzelado representando rinoceronte em vulto perfeito com cabeça oscilante
Olhos em vidro e chifre em matéria córnea
Contraste do Porto, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives Venâncio Pereira com marca LF
Alt.: 18 cm
Comp.: 36 cm
1300 g