Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

652

Rinoceronte

Estimativa

1.700 - 2.000

16 Julho 2019

Prata portuguesa e madeira africana
Escultura representando rinoceronte em vulto perfeito com ornamentos em prata cinzelada
Contraste do Porto Águia 925/000 em uso após 1985 e de ourives da mesma época

Comp.: 46 cm