652
Rinoceronte
Estimativa
1.700 - 2.000
16 Julho 2019
Valor de Martelo
Prata portuguesa e madeira africana
Escultura representando rinoceronte em vulto perfeito com ornamentos em prata cinzelada
Contraste do Porto Águia 925/000 em uso após 1985 e de ourives da mesma época
Comp.: 46 cm