422
Rinoceronte
Estimativa
600 - 900
14 Outubro 2020
Valor de Martelo
Escultura em vulto perfeito, representando rinoceronte com dois chifres em osso
Colecção Grandes de África
Marcas de contraste do Porto, Águia 830/000 em uso após 1985 e de ourives da mesma
Comp.: 18 cm
1769g