78

"Retratos"

Graça Morais (n. 1948)

Estimativa

1.800 - 2.500

15 Novembro 2023

Da série "Retratos 1996"
Carvão, tinta-da-china e acrílico sobre tela
Assinado e datado Julho/Set 1996 frente e verso

35x27 cm

“Memória da Terra, Retrato de Mulher”, Culturgest, Lisboa, Museu Nacional de Soares dos Reis, Porto, 1997, Cat.