23
Retrato do Principe Regente D. João e da Princesa D. Carlota Joaquina
Manuel Marques de Aguilar (1767-1816/17)
Estimativa
4 Março 2020
Valor de Martelo
Par de gravuras a negro sobre papel segundo pinturas de Giuseppe Troni (1739-1810)
emolduradas
(pequenos defeitos)
assinadas
33x23 cm
Gravura