Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

13

Retrato do conde da Feira

Estimativa

40 - 75

4 Março 2020

Retrato de Manuel Forjaz Pereira Pimentel, Conde da Feira por casamento
Gravado por Paulus Pontius (1603-1658) a partir de desenho de Antoon Van Dyck (1599-1640)
Datado c. 1630-1645

24x16,5 cm

Gravura