Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

656

Retrato do 2º Duque de Lafões

Estimativa

380 - 500

20 Outubro 2022

Gravura a talhe doce sobre papel
Segundo pintura de Louis Rolland Trinquesse (c.1746-1800) e gravada por Juste Chevillet (1729–1802)
França, séc. XVIII
(defeitos, manchas de humidade)

41x29 cm

Gravura