Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

855

Retrato de Marie Antoniette, Rainha de França (1755-1793)

Marguerite Bouteilloux (séc. XIX-XX)

Estimativa

1.200 - 18.000

26 Outubro 2023

Miniatura oval sobre porcelana
Assinado
França, séc XIX

12x9,5 cm

A partir de uma gravura de F. Halpin a partir de um original de J. Champagne