193
Retrato da família Lafões
Estimativa
600 - 900
22 Abril 2013
Valor de Martelo
Óleo sobre tela
Não assinado
Cópia do original existente no Palácio do Grilo, Lisboa
Representa a 3ª Duquesa de Lafões e seu marido D. Segismundo Álvares Pereira de Melo (filho do 5º Duque de Cadaval) e suas filhas
Ao fundo na parede, os 2ºs Duques de Lafões
68x92 cm