92
Relógio urna Luís XVI
Estimativa
17 Maio 2016
Valor de Martelo
Em ametista com montures em bronze dourado e cinzelado representando grinaldas de flores e outros motivos vegetalistas
Base decorada em baixo relevo com putti
França, séc. XIX
(faltas e defeitos, mecanismo não testado)
Alt.: 47 cm
Relógios