Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

82

Relógio "Romeu e Julieta"

Estimativa

15 Março 2022

Em bronze dourado relevado e cinzelado
Mostrador com numeração romana gravada a negro com função de toque de horas e meias-horas
França, séc. XIX
(sinais de uso, desgaste no dourado, mecanismo a necessitar de revisão)

50x41x16,5 cm

Relógios